Laporan Harga Ferrovanadium, 26 Okt 2026: Tingkat Perdagangan FeV50 dan FeV80

Oct 26, 2026

Tinggalkan pesan

Laporan Harga Ferrovanadium, 26 Okt 2026: Tingkat Perdagangan FeV50 dan FeV80

Perdagangan Ferrovanadium tetap stabil pada penilaian 26 Oktober 2026, dengan rentang transaksi utama untuk kedua kelas tidak berubah dari pembacaan sebelumnya. Kutipan dipangkas pada kedua tingkatan, sementara pabrik besar FeV50 ditahan pada tingkat transaksi dan kutipan. Tabel di bawah mencatat rentang yang dipublikasikan saat ini, berdasarkan pembayaran yang dinyatakan untuk setiap baris.

Harga Ferrovanadium Saat Ini

Vanadium Ferroalloys Free Sample

Tabel 1. Harga umum Ferrovanadium, 26 Okt 2026 (RMB 10.000/mt, termasuk pajak)

Cakupan: transaksi arus utama dan rentang kuotasi arus utama untuk FeV50, FeV80, dan FeV50 pabrik besar, sebagaimana dipublikasikan pada 26 Oktober 2026.

Nilai Segmen pasar Transaksi arus utama Kutipan arus utama Mengubah Dasar pembayaran
Ferrovanadium FeV50 Arus utama 8 - 8.1 8.1 - 8.2 Kutipan turun 0,1; transaksi tidak berubah Tagihan penerimaan, termasuk pajak
Ferrovanadium FeV80 Arus utama 12.8 - 12.96 12.96 - 13.12 Kutipan turun 0,16; transaksi tidak berubah Tagihan penerimaan, termasuk pajak
Ferrovanadium FeV50, pabrik besar Tanaman besar 8.4 - 8.5 8.4 - 8.6 Tidak berubah Uang tunai, termasuk pajak

Catatan tentang unit dan dasar pembayaran.Tabel tersebut dikutip dalam RMB 10.000 per ton, satuan yang digunakan dalam penilaian sumber. Disajikan kembali dalam RMB per metrik ton, rentang transaksi utama FeV50 terbaca RMB 80.000 hingga 81.000 per ton dan rentang kutipannya terbaca RMB 81.000 hingga 82.000 per ton. Kisaran transaksi utama FeV80 terbaca RMB 128,000 hingga 129,600 per ton dan rentang kutipannya terbaca RMB 129,600 hingga 131,200 per ton. FeV50 di pabrik besar bernilai RMB 84.000 hingga 85.000 per ton untuk transaksi dan RMB 84.000 hingga 86.000 per ton untuk kuotasi. Dalam satuan yang sama, pergerakan 0,1 sama dengan RMB 1.000 per ton dan pergerakan 0,16 sama dengan RMB 1.600 per ton.

Apa yang dimaksud dengan dasar pembayaran.Harga tagihan akseptasi diselesaikan dengan wesel akseptasi bank, dan tingkat kuotasi sudah menanggung biaya pembiayaan wesel tersebut; harga tunai diselesaikan pada saat pembayaran dan tidak dikenakan biaya draft. Keduanya dikutip termasuk pajak. Karena kedua rute tersebut tidak dapat dipertukarkan, rentang yang dipublikasikan pada satu basis tidak boleh dibandingkan dengan rentang yang dipublikasikan pada basis lainnya tanpa melakukan normalisasi biaya penyelesaian. Dalam edisi ini, dua nilai utama diterbitkan berdasarkan penerimaan dan nilai pabrik besar berdasarkan uang tunai.

Tren Harga Ferrovanadium vs Sebelumnya

Hanya dua pergerakan yang dicatat untuk tanggal ini, dan keduanya berada di sisi kutipan. Kuotasi arus utama FeV50 turun 0,1, menjadikan rentang yang dipublikasikan menjadi 8,1 hingga 8,2. Kuotasi arus utama FeV80 turun 0,16, menjadikan rentang publikasinya menjadi 12,96 hingga 13,12. Di sisi transaksi tidak ada yang bergerak: FeV50 bertahan pada 8 hingga 8,1 dan FeV80 bertahan pada 12,8 hingga 12,96. Garis FeV50 pabrik besar tidak berubah di kedua sisi, pada 8,4 hingga 8,5 untuk transaksi dan 8,4 hingga 8,6 untuk kuotasi.

Baca dengan jelas, catatan menunjukkan penawaran dipangkas sementara bisnis yang sudah selesai tetap berada di tempatnya, dan tingkat pabrik besar masih berdiri di kedua sisi. Itu adalah gambaran dari angka-angka yang diterbitkan untuk tanggal ini dan tidak lebih; tidak ada penilaian lebih awal atau lebih lambat yang digunakan di sini, dan tidak ada arah ke depan yang disimpulkan dari satu bacaan.

Kelas dan Konteks Pasar

Vanadium memasuki baja sebagai tambahan paduan mikro, meningkatkan kekuatan dan ketangguhan melalui pengendapan vanadium karbonitrida selama pengerjaan panas dan perlakuan panas. Operator standar untuk penambahan itu adalahferrovanadium, paduan utama besi-vanadium yang dijual berdasarkan kandungan vanadium dan bukan berdasarkan berat paduan, itulah sebabnya pembeli membandingkan penawaran berdasarkan per unit vanadium dan bukan berdasarkan harga per ton saja.

FeV50 mengandung sekitar setengah vanadium dan setengah pembawa besi, dan merupakan kelas pekerja keras untuk pembuatan baja karbon dan paduan rendah: bagian struktural, tulangan, bahan tempa, baja pegas dan perkakas, serta pekerjaan umum paduan rendah berkekuatan tinggi. Bahan ini dibeli dalam tonase normal, mudah larut dalam sendok, dan cocok untuk operasi yang batas sisa dan pengotornya memberikan ruang bagi massa pembawa tambahan.

FeV80 membawa sekitar empat perlima vanadium. Daya tariknya bukan pada logam yang berbeda, melainkan pada muatan yang lebih kecil: untuk unit vanadium yang sama, pembeli menambahkan jauh lebih sedikit besi, karbon, dan silikon, hal ini penting dalam peleburan paduan tinggi dan khusus, dalam bahan habis pakai pengelasan, dan ketika panas cukup kecil sehingga massa pembawa mendistorsi analisis. Kelas dua tersebut biasanya dibeli dalam jumlah yang lebih kecil dengan spesifikasi yang lebih ketat.

Ada dua fitur struktural yang menentukan cara pembacaan harga ini. Yang pertama adalah pemisahan antara pasokan arus utama dan pasokan pabrik besar: kedua baris tersebut diterbitkan secara terpisah dan memiliki basis penyelesaian yang berbeda, sehingga harus dibaca sebagai seri terpisah dan bukan sebagai satu tingkat pasar. Yang kedua adalah penyelesaian: tagihan akseptasi dan ketentuan tunai keduanya merupakan standar di pasar ini, dan keduanya dikutip secara terpisah dan tidak digabungkan menjadi satu nomor.

FeV50 vs FeV80: Perbandingan

Dimensi Ferrovanadium FeV50 Ferrovanadium FeV80
Kandungan vanadium Vanadium nominal 50 persen, pembawa besi seimbang; batas pasti per spesifikasi pembelian Vanadium nominal 80 persen, pembawa besi seimbang; batas pasti per spesifikasi pembelian
Beban karbon dan pengotor Karbon, silikon, dan massa pembawa yang lebih tinggi dihasilkan per unit vanadium Menurunkan pengotor dan beban pembawa per unit vanadium, yang merupakan alasan utama pembeli membayarnya
Aplikasi baja yang umum Baja struktural dan baja tulangan, bahan tempa, baja pegas dan perkakas, baja paduan rendah berkekuatan tinggi secara umum Baja paduan tinggi dan baja khusus, bahan habis pakai las, umpan paduan super dan paduan titanium, pemanasan kecil dengan batas sisa yang ketat
Rentang kutipan 26 Oktober 2026 8,1 hingga 8,2 (RMB 10.000/mt), yaitu RMB 81.000 hingga 82.000 per ton 12,96 hingga 13,12 (RMB 10.000/mt), yaitu RMB 129.600 hingga 131.200 per ton
Rentang transaksi 26 Okt 2026 8 hingga 8,1 (RMB 10.000/mt), yaitu RMB 80.000 hingga 81.000 per ton 12,8 hingga 12,96 (RMB 10.000/mt), yaitu RMB 128.000 hingga 129.600 per ton
Basis penyelesaian menerbitkan masalah ini Tagihan penerimaan, termasuk pajak Tagihan penerimaan, termasuk pajak
Rasio terhadap FeV50 pada sisi kutipan yang sama Baseline, diambil 1,00 1,60 kali level FeV50 di kedua ujung rentang kutipan
Pola pembelian Tonase reguler terhadap kerangka tahunan atau triwulanan Lot yang lebih kecil dan berdasarkan spesifikasi, seringkali dengan pengujian yang disepakati per batch

Baris rasio adalah garis yang paling berguna bagi pembeli, dan merupakan murni aritmatika dari gambar di atas. Membagi kutipan FeV80 dengan kutipan FeV50 menghasilkan 12.96/8.1, dan 13.12/8.2, dan keduanya menghasilkan 1.6; rentang transaksi dibagi dengan cara yang sama, 12.8/8.0 dan 12.96/8.1, lagi-lagi 1.6. Jadi kedua kadar tersebut diperdagangkan dengan nilai tetap 1,6 berbanding 1 pada rentang yang dipublikasikan, yang persis merupakan rasio kandungan nominal vanadium, 80 dibagi 50. Hal ini perlu diketahui karena ini berarti premi yang dikutip di antara kadar tersebut adalah aritmatika dan bukan penilaian tentang kelangkaan, dan karena perbandingan per ton dari kedua kadar tersebut hampir tidak memberi tahu Anda apa pun hingga dikonversi ke basis per unit vanadium. Karena rasio berlaku di kedua ujung rentang pada tanggal ini, pembeli dapat menilai penawaran FeV80 dibandingkan penawaran FeV50 hanya dengan menerapkan 1,6; Penyimpangan dari angka tersebut merupakan bagian penawaran yang perlu dijelaskan. Halaman produk untukbesi vanadium 50DanFeV80menetapkan dua spesifikasi secara berdampingan.

Yang Harus Diperiksa Pembeli Sebelum Memesan Ferrovanadium

  • Spesifikasi kelas dan lengkap.Setujui dasar kandungan vanadium, batas karbon dan silikon, ukuran atau ukuran gumpalan, dan kemasan, karena nama kelas saja membuat keempatnya terbuka.
  • Dasar harga secara tertulis.Nyatakan apakah angka tersebut merupakan transaksi atau tingkat kuotasi, tagihan penerimaan atau uang tunai, dan sudah termasuk pajak, kemudian pertahankan dasar yang sama selama negosiasi.
  • Pengujian dan dokumentasi.Mintalah sertifikat analisis per lot, tanyakan bagaimana sampel diambil, dan pertimbangkan untuk melakukan pemeriksaan independen terhadap lot yang bernilai tinggi daripada hanya mengandalkan satu hasil sendiri.
  • Perbandingan yang dinormalisasi.Ubah setiap penawaran menjadi angka vanadium per kilogram dengan asumsi pemulihan Anda sendiri sebelum menentukan peringkat pemasok, seperti yang dijelaskan diferrovanadiumhalaman ikhtisar.
  • Banyak konsistensi di seluruh pengiriman.Jika cuaca panas merupakan hal yang penting, tanyakan apakah jumlah penuh berasal dari satu lot dan bagaimana pengiriman terpisah akan didokumentasikan.
  • Mekanik pengiriman dan kontrak.Perbaiki jangka waktu pengiriman, toleransi kuantitas, hak inspeksi dan dokumen yang menyertai kiriman, dan konfirmasikan dasar pengiriman sebelum harga dikunci.

Pertanyaan Umum

Haruskah saya membeli ferro vanadium 50 atau FeV80?

Mulailah dari spesifikasi baja atau paduan yang Anda berikan. Ferro vanadium 50 adalah kelas serbaguna: cocok untuk sebagian besar pembuatan baja karbon dan baja paduan rendah di mana batas sisa sedang dan penambahan dilakukan dalam tonase normal. FeV80 membawa sekitar 80 persen vanadium, sehingga menghasilkan unit vanadium yang sama dengan massa muatan yang lebih kecil dan beban karbon, silikon, dan elemen pembawa lainnya yang lebih rendah; ini adalah pilihan yang biasa di mana batas pengotor yang lebih ketat, penambahan yang lebih kecil, atau peleburan paduan tinggi dan khusus membuat massa pembawa menjadi kendala nyata. Jika batasan Anda moderat dan biaya per ton logam adalah pendorong utama, FeV50 biasanya cukup; jika Anda berjuang melawan batas sisa atau melelehkan panas kecil, hargakan kedua nilai tersebut berdasarkan vanadium yang terkandung sebelum memutuskan.

Apa perbedaan tagihan penerimaan dan harga tunai untuk ferrovanadium?

Itu adalah dua jalur penyelesaian, bukan dua tingkat kualitas. Harga tagihan akseptasi diselesaikan dengan wesel akseptasi bank, sehingga penjual menanggung biaya diskonto dan tingkat kuotasi sudah mencerminkan hal tersebut; harga tunai diselesaikan pada saat pembayaran, sehingga tidak dikenakan biaya draft. Keduanya biasanya dikutip termasuk pajak. Aturan praktis bagi pembeli adalah membandingkan yang serupa dengan yang serupa: kisaran yang diterbitkan berdasarkan penerimaan tidak secara langsung dapat dibandingkan dengan kisaran yang diterbitkan berdasarkan tunai, karena kesenjangan di antara keduanya adalah biaya pembiayaan dan bukan premi logam. Dalam edisi ini, FeV50 mainstream dan FeV80 diterbitkan berdasarkan penerimaan, sedangkan FeV50 pabrik besar diterbitkan berdasarkan tunai, sehingga ketiga lini tersebut harus dinormalisasi sebelum dapat diberi peringkat berdasarkan biaya.

Mengapa FeV50 pabrik besar berada di atas FeV50 mainstream pada 26 Oktober 2026?

Seperti yang dipublikasikan pada 26 Oktober 2026, kuotasi FeV50 di pabrik besar berada pada kisaran 8,4 hingga 8,6 dibandingkan kuotasi FeV50 arus utama sebesar 8,1 hingga 8,2, dan jalur transaksi berada pada kisaran 8,4 hingga 8,5 versus 8 hingga 8,1. Kedua baris tersebut bukanlah perbandingan yang serupa, karena FeV50 pabrik besar dalam tabel ini dikutip termasuk tunai dan pajak, sedangkan FeV50 mainstream dikutip berdasarkan penerimaan dan termasuk pajak. Oleh karena itu, perbedaan yang dipublikasikan tidak dapat langsung dianggap sebagai kualitas premium. Konfirmasikan spesifikasi, ketentuan pembayaran, dasar pengiriman, dan pengujian di balik setiap penawaran, lalu normalkan keduanya ke dasar penyelesaian yang sama sebelum memberi peringkat.

Apa saja yang harus dipastikan sebelum melakukan pemesanan ferrovanadium?

Empat item mempunyai risiko komersial paling besar. Pertama, kelas dan spesifikasi lengkap: dasar kandungan vanadium, batas karbon dan silikon, ukuran, dan pengepakan. Kedua, dasar harga: apakah angka tersebut berupa transaksi atau tingkat kuotasi, penerimaan atau uang tunai, dan termasuk pajak. Ketiga, pengujian dan dokumentasi: sertifikat analisis per lot, metode pengambilan sampel di baliknya, dan apakah pemeriksaan pihak ketiga diperlukan untuk lot bernilai tinggi. Keempat, mekanisme kontrak: jangka waktu pengiriman, toleransi kuantitas, hak inspeksi, dan dokumen yang harus dibawa pada setiap pengiriman. Membuat keempat hal ini secara tertulis sebelum pesanan menghilangkan sebagian besar ruang untuk perselisihan di kemudian hari.

Poin Penting

  • FeV50 Mainstream ditahan pada 8 hingga 8,1 untuk transaksi pada 26 Oktober 2026, dengan kuotasinya dipangkas sebesar 0,1 hingga 8,1 hingga 8,2.
  • FeV80 arus utama ditahan pada 12,8 hingga 12,96 untuk transaksi, dengan kutipannya dipangkas sebesar 0,16 hingga 12,96 hingga 13,12.
  • FeV50 pabrik besar tidak berubah di kedua sisi pada 8,4 hingga 8,5 untuk transaksi dan 8,4 hingga 8,6 untuk kuotasi, dalam basis tunai.
  • Hanya dua baris kutipan yang dipindahkan dalam edisi ini; transaksi dan tingkat pabrik besar datar.
  • Dua nilai utama diberikan berdasarkan penerimaan dan nilai pabrik besar berdasarkan uang tunai, sehingga ketiga nilai tersebut tidak dapat dibandingkan secara langsung tanpa normalisasi.

Dapatkan Penawaran Khusus Anda

Kirimkan tingkatan, jumlah, pengepakan, dan dasar pengiriman yang Anda perlukan, dan kami akan kembali dengan penawaran harga yang dibuat berdasarkan spesifikasi Anda, bukan daftar harga umum. Hubungi kamiWhatsApp: +86 15518824805atau olehSurel: market@zanewmetal.com.

Bacaan Terkait