Harga Ferrovanadium Internasional pada 28 Maret: Kutipan dan Referensi Nilai

Apr 16, 2025

Tinggalkan pesan

Apa yang Ditunjukkan oleh Penilaian 28 Maret

Ferrovanadium dikutip secara internasional dalam lebih dari satu sistem unit, dan fakta tersebut menjelaskan sebagian besar kebingungan ketika pembeli membandingkan penawaran. Penilaian Eropa untuk paduan vanadium biasanya diterbitkan dalam dolar AS per kilogram kandungan vanadium, sedangkan penilaian di Amerika Utara diterbitkan dalam dolar AS per pon kandungan vanadium. Penilaian tanggal 28 Maret mencatat kisaran Eropa untuk ferrovanadium 70-80% dengan harga terendah sebesar 24,00 USD per kg V, naik 0,40 dari penilaian sebelumnya, dan harga tertinggi sebesar 24,51. Penilaian Amerika Serikat mencatat nilai terendah sebesar 14,50 USD per lb V, turun 0,50, dan tertinggi sebesar 15,50 USD per lb V.

Kutipan yang Diterbitkan dan Konversi Unit

Pasar Spesifikasi Rendah Mengubah Tinggi Satuan
Eropa FeV 70-80%V 24.00 naik 0,40 24.51 Rp per kg V
Amerika Serikat FeV 70-80%V 14.50 turun 0,50 15.50 USD per pon V

Faktor konversinya ditetapkan berdasarkan massa: satu pon sama dengan 0,45359 kg. Oleh karena itu, angka terendah di AS sebesar 14,50 USD per lb V sama dengan sekitar 31,97 USD per kg V, dan angka terendah di Eropa sebesar 24,00 USD per kg V ​​sama dengan sekitar 10,89 USD per lb V. Perbedaan antara dua angka yang dipublikasikan bukanlah peluang arbitrase; hal ini mencerminkan basis pengiriman yang berbeda, kandungan vanadium yang berbeda dan, yang terpenting, konvensi yang berbeda mengenai apa yang termasuk dalam harga yang dinilai. Jangan pernah membandingkan harga per-pon dengan harga per-kilogram tanpa melakukan konversi terlebih dahulu.

Referensi Kelas dan Komposisi

Nilai ferrovanadium ditentukan berdasarkan kandungan vanadium dan batasan ketat pada aluminium, fosfor, silikon, dan karbon, karena residu tersebut berpindah ke dalam baja. Sistem penunjukan yang lazim dijalankan dari FeV40 hingga FeV80, masing-masing dalam kelas A dan B yang mencerminkan tingkat aluminium.

Nilai V (%) Maksimal (%) Pmaks (%) Si maks (%) Cmaks (%)
FeV40-A 38-45 1.5 0.09 2.00 0.60
FeV40-B 38-45 2.0 0.15 3.00 0.80
FeV50-A 48-55 1.5 0.07 2.00 0.40
FeV50-B 48-55 2.0 0.10 2.50 0.60
FeV60-A 58-65 1.5 0.06 2.00 0.40
FeV60-B 58-65 2.0 0.10 2.50 0.60
FeV80-A 78-82 1.5 0.05 1.50 0.15
FeV80-B 78-82 2.0 0.06 1.50 0.20

Batasan ini mengikuti struktur kadar yang digunakan dalam standar spesifikasi ferrovanadium, termasuk GB/T 4139 di pasar Tiongkok dan ISO 5452 secara internasional. Karena harga ditentukan untuk vanadium yang terkandung, kualitas yang lebih tinggi memiliki biaya pengangkutan dan penanganan per unit vanadium yang lebih rendah, itulah sebabnya FeV80 sering kali menjadi pilihan kelas-perdagangan jarak jauh meskipun harga nominal per tonnya lebih tinggi.

Apa yang Memindahkan Harga Ferrovanadium

Empat pembalap mendominasi. Biaya pakan adalah yang terbesar: vanadium diperoleh kembali dari terak yang mengandung vanadium-, dari vanadium pentoksida, dan dari katalis bekas, sehingga pasar pentoksida menjadi penentunya. Biaya energi dan reduktor membentuk biaya konversi aluminotermik. Permintaan baja, terutama untuk tulangan mikroalloy, lembaran otomotif, dan bagian struktural berkekuatan tinggi, menentukan laju konsumsi. Terakhir, kebijakan perdagangan, perizinan ekspor, dan tarif pengangkutan mengubah jumlah pengiriman tanpa mengubah kandungan logamnya. Pergerakan sebesar 0,40 USD per kg V, seperti yang tercatat pada tanggal 28 Maret, merupakan hal yang tidak terlalu besar di pasar yang secara historis pernah terjadi fluktuasi triwulanan sebesar beberapa dolar, namun hal ini cukup untuk mengubah perhitungan biaya pemanasan rebar.

Cara Memverifikasi Kutipan Ferrovanadium

Tanyakan terlebih dahulu dasar harganya: kandungan vanadium per kg atau per lb, dan apakah dasarnya FOB, CFR, atau dikirim. Kemudian periksa grade dan kelasnya, karena kelas A-dengan aluminium maksimum 1,5% tidak dapat dipertukarkan dengan kelas B-dengan 2,0% di mana aluminium dibatasi dalam spesifikasi baja. Konfirmasikan ukuran gumpalan, karena 10-50 mm biasanya digunakan untuk penambahan sendok, sedangkan bahan yang lebih halus digunakan untuk kawat inti. Terakhir, mintalah sertifikat pengujian untuk lot sebenarnya dan periksa hasil vanadium terhadap kadar minimum, bukan terhadap angka nominal. Harga yang 2% lebih murah dari harga pasar sambil menunjukkan kandungan vanadium di bagian paling bawah tidaklah lebih murah sama sekali.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Q:Mengapa ferrovanadium Eropa dikutip per kg dan material AS per lb?
J: Ini adalah konvensi pasar. Penilaian di Eropa menggunakan USD per kilogram kandungan vanadium, sedangkan penilaian di Amerika Utara menggunakan USD per pon kandungan vanadium. Satu pon sama dengan 0,45359 kg.

Q:Berapa 14,50 USD per lb V dalam USD per kg V?
J: Membagi dengan 0,45359 menghasilkan sekitar 31,97 USD per kg vanadium yang terkandung. Angka Eropa sebesar 24,00 USD per kg V ​​sama dengan sekitar 10,89 USD per lb V.

Q:Nilai FeV manakah yang digunakan untuk baja paduan mikro?
J: FeV50 dan FeV80 adalah pilihan umum untuk baja paduan mikro dan HSLA. Nilai-vanadium yang lebih rendah digunakan jika penambahan bobot yang lebih besar dapat diterima atau jika pasokan lokal lebih menyukainya.

Q:Apa perbedaan antara kelas A dan B?
J: Kelas A menahan aluminium hingga maksimum 1,5% dan batas fosfor yang lebih ketat; kelas B memungkinkan hingga 2,0% aluminium dengan batas fosfor dan silikon yang sedikit lebih lebar. Pemilihannya tergantung pada batas sisa baja yang diproduksi.

Q:Apakah harga ferrovanadium mengikuti vanadium pentoksida secara langsung?
A: Dekat tetapi tidak secara mekanis. Pentoksida adalah umpan utama dan penentu dasar, sedangkan konversi energi, reduktor, pengangkutan dan kondisi permintaan menentukan premi ferrovanadium yang sebenarnya.

Q:Berapa ukuran benjolan yang harus dipesan?
J: Untuk penambahan sendok dan tungku, 10-50 mm adalah praktik standar. Fraksi yang lebih halus digunakan pada kawat berinti dan sistem injeksi, dan biasanya memiliki dasar harga yang berbeda.