Ferrokrom Karbon Tinggi dan Tempatnya dalam Campuran Muatan
Ferrokrom karbon tinggi adalah unit kromium pekerja keras untuk produksi baja tahan karat dan paduan. Ini diproduksi di tungku busur terendam dari bijih kromit, kuarsa dan kokas, dan mengirimkan kromium ke lelehan dengan biaya terendah per unit yang terkandung dalam pembawa kromium mana pun. Pengorbanannya adalah karbon: kadar karbon 7,5% menambahkan karbon bersama dengan kromium, sehingga biasanya karbon dimasukkan ke dalam tungku atau konverter lebih awal, sehingga dekarburisasi masih dapat berlangsung, sedangkan kadar karbon rendah dicadangkan untuk trim akhir.
Penunjukan kadar mengikuti standar ferrokrom nasional GB/T 5683, yang memberi label pada setiap kadar berdasarkan kandungan kromium nominalnya dan kandungan karbon maksimumnya. Oleh karena itu, sebutan FeCr50C7.5 menggambarkan ferrokrom yang mengandung sekitar 50% kromium dengan kandungan karbon maksimum 7,5%, kadar yang mendominasi survei harga ini.
Kutipan Arus Utama berdasarkan Wilayah
Kutipan untuk ferrokrom karbon tinggi FeCr50C7.5 disurvei di seluruh wilayah produksi dan perdagangan utama Tiongkok. Baik kuotasi arus utama maupun harga transaksi arus utama dinyatakan dalam yuan per ton dan sudah termasuk pajak; kolom perubahan datar di setiap wilayah pada tanggal survei.
| Nilai | Wilayah | Kutipan arus utama (yuan/ton) | Transaksi arus utama (yuan/ton) |
|---|---|---|---|
| FeCr50C7.5 | Mongolia Dalam | 8,200 - 8,400 | 8,200 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | Shanxi | 8,200 - 8,400 | 8,200 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | Shaanxi | 8,200 - 8,400 | 8,200 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | Sichuan | 8,300 - 8,400 | 8,300 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | Guizhou | 8,300 - 8,400 | 8,250 - 8,350 |
| FeCr50C7.5 | Qinghai | 8,300 - 8,400 | 8,250 - 8,300 |
| FeCr50C7.5 | Liaoning | 8,300 - 8,400 | 8,300 - 8,350 |
| FeCr50C7.5 | Jilin | 8,300 - 8,400 | 8,300 - 8,350 |
| FeCr50C7.5 | Hunan | 8,350 - 8,400 | 8,300 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | Henan | 8,400 - 8,500 | 8,350 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | Guangxi | 8,400 - 8,500 | 8,350 - 8,400 |
| FeCr50C7.5 | Tianjin | 8,450 - 8,550 | 8,400 - 8,500 |
| FeCr50C7.5 | Shandong | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
| FeCr50C7.5 | Jiangsu | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
| FeCr50C7.5 | Zhejiang | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
| FeCr50C7.5 | Shanghai | 8,600 - 8,700 | 8,550 - 8,600 |
Apa yang Diberitahukan oleh Spread Regional kepada Pembeli
Survei ini mencakup kisaran 400 yuan dari kutipan terendah di Mongolia Dalam, Shanxi dan Shaanxi hingga yang tertinggi di Shandong, Jiangsu, Zhejiang dan Shanghai. Ada dua dampak yang menjelaskan hampir seluruh penyebaran tersebut.
Biaya listrik dan kokas:wilayah yang-menghasilkan biaya paling rendah berada di dekat listrik murah dan kokas lokal, yang merupakan tempat terkonsentrasinya kapasitas tungku.
Pengangkutan dan distribusi:Pusat perdagangan pesisir dan timur menambah biaya transportasi dan inventaris di daratan, dan harga tersebut sebanding dengan permintaan yang dikirim dari pabrik baja tahan karat dibandingkan dengan produksi lokal.
Keterlambatan transaksi:harga transaksi mengikuti kuotasi dengan ketat di sebagian besar wilayah, namun di beberapa wilayah harga berada dalam kisaran yang lebih sempit, yang menunjukkan bahwa penjual menyerap selisihnya untuk menjaga volume tetap bergerak.
Pembeli dengan logistik yang fleksibel sering kali dapat menutup kesenjangan tersebut dengan mengambil sumber dari-wilayah produksi berbiaya rendah dan mengatur transportasi mereka sendiri, asalkan bahan tersebut memenuhi fraksi ukuran dan bahan kimia yang dibutuhkan oleh tungku.
Komposisi Kelas Ferrochrome
Ferrochrome diperdagangkan dengan analisis kimia bersertifikat. Tabel di bawah mencantumkan nilai karbon rendah yang dipublikasikan bersamaan dengan tingginya harga karbon dalam survei ini, serta batas atas pengotor umum yang berlaku untuk kelompok tersebut. Kromium ditetapkan sebagai minimum dan karbon, silikon, fosfor, dan belerang sebagai maksimum.
| Nilai | Kr (min, %) | C (maks, %) | Si (maks, %) | P (maks, %) | S (maks, %) |
|---|---|---|---|---|---|
| LC-Cr65V3 | 65.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr65V6 | 65.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr65V10 | 65.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V3 | 60.0 | 0.03 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V6 | 60.0 | 0.06 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60V10 | 60.0 | 0.10 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60D25 | 60.0 | 0.25 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
| LC-Cr60D50 | 60.0 | 0.50 | 1.0 | 0.03 | 0.03 |
Ferrokrom karbon rendah digunakan untuk pelapis kromium akhir pada baja tahan karat dan-tahan panas, dengan batas karbon pada kadar akhir terlalu ketat untuk menerima penambahan karbon tinggi. Ferrokrom karbon tinggi, sebaliknya, diisi sebelum atau selama peleburan, dimana karbon yang dimasukkannya dapat dihilangkan pada langkah pemurnian berikutnya.
Ukuran dan Poin Pengiriman
Pakan tungku biasanya disuplai dalam pecahan bongkahan, dengan rentang ukuran 10 mm hingga 60 mm yang paling banyak diperdagangkan, dan butiran halus tidak termasuk atau dibuat briket. Konsistensi ukuran sama pentingnya dengan kimia dalam tungku busur terendam, karena muatan yang tidak seimbang mengubah permeabilitas beban dan dapat mengganggu posisi elektroda. Untuk praktik konverter atau AOD, distribusi ukuran mempengaruhi waktu pembubaran dan prediktabilitas perolehan kembali kromium.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
T: Apa kepanjangan dari FeCr50C7.5?
Ini menunjukkan ferrokrom karbon tinggi dengan kandungan kromium nominal sekitar 50% dan kandungan karbon maksimum 7,5%, tingkat muatan standar untuk peleburan baja tahan karat.
T: Mengapa harga antara satu wilayah dengan wilayah lain di Tiongkok berbeda?
Biaya listrik, harga kokas lokal, konsentrasi tungku, angkutan darat, dan tingkat permintaan baja tahan karat lokal menjelaskan selisih 400 yuan antara wilayah termurah dan terdekat.
T: Apakah ferrokrom karbon tinggi atau karbon rendah digunakan dalam baja tahan karat?
Keduanya. Nilai karbon tinggi diisi lebih awal ketika karbon masih dapat dihilangkan, sedangkan nilai karbon rendah ditambahkan untuk trim akhir kromium pada-pemanasan karbon yang ketat.
T: Berapa ukuran pecahan yang biasanya disediakan?
Fraksi gumpalan 10 mm hingga 60 mm adalah ukuran yang paling umum diperdagangkan untuk pengisian tungku, dengan fraksi lain tersedia berdasarkan permintaan.
Q: Apakah harga transaksi di perusahaan survey ini deal?
Itu adalah referensi transaksi arus utama yang dikumpulkan untuk panduan. Penyelesaian sebenarnya tergantung pada volume, analisis kromium dan karbon, fraksi ukuran, ketentuan pengepakan dan pengiriman.
T: Sertifikasi apa yang harus disertakan dalam pengiriman?
Sertifikat batch yang menyatakan kromium, karbon, silikon, fosfor, dan belerang untuk cetakan, dengan nomor batch, berat bersih, dan tanggal produksi yang dapat dilacak.

